Неофициальный форум интернет-магазина Flip.kz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум интернет-магазина Flip.kz » Книги » Книги по электротехнике


Книги по электротехнике

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.flip.kz/prod/55913_550.jpg

Электрооборудование жилых зданий

Коннов Алексей Александрович

Книга знакомит читателя со схемами электроснабжения жилых зданий и помещений. В ней содержатся справочные данные о проводах, кабелях и материалах для электромонтажа. Рассмотрены современные устройства автоматики для управления освещением и электрооборудованием, а также устройства защиты и различные дополнительные приборы, их сравнительные характеристики и способы применения. В приложении приведены условные графические обозначения, встречающиеся в электрических схемах.
Предназначена как для профессиональных электриков, так и для широкого круга читателей, интересующихся электрооборудованием жилого дома.

Издательство: Додэка XXI век, 2008 г. Мягкая обложка, 256 стр. ISBN: 978-5-94120-159-4, 978-5-94120-203-4 Тираж: 2500 экз. Язык: Русский

подробнее...

0

2

http://www.flip.kz/prod/57533_550.jpg

Влезай - не убьет! Реальная помощь домашнему электрику

Перебаскин Александр Владимирович

Книга представляет собой пособие по устройству и монтажу бытовой электропроводки. Принятие в 2002 году 7-й редакции ПУЭ (Правила Устройства Электроустановок) стало своего рода "тихой революцией" в России. Предложенный в ней новый революционный подход всколыхнул страну. Новый подход на первый взгляд отрицает старую парадигму, хотя это не так. И чтобы разобраться в путанице, требуются достаточно глубокие знания электротехники уже не только от электриков, но и от простых граждан.
В этой книге самые странные, на первый взгляд, электротехнические правила и заумные законы становятся простыми и понятными. Были проанализированы самые животрепещущие электротехнические проблемы, встающие время от времени перед каждым из нас, и на каждую из них найдены ответы с точки зрения современной электротехнической науки. Сухой материал автор постарался сделать максимально понятным и усвояемым, разбавляя его кое-где легким юмором. Очень широко используется иллюстративный материал, который тоже постарались сделать на базе визуальных концепций, максимально приближенных к быту современного среднего человека.

Издательство: Додэка XXI век, 2008 г. Мягкая обложка, 176 стр.Размер (высота, ширина, толщина): 163 x 115 x 11 ISBN: 978-5-94120-217-1
Тираж: 3000 экз. Язык: Русский

подробнее...

0

3

http://www.flip.kz/prod/55889_550.jpg

УЗО. Теория и практика

Монаков Владимир Константинович

В монографии изложены общие принципы организации системы электробезопасности в электроустановках жилых и общественных зданий, приведены сведения из ряда последних нормативных документов, регламентирующих устройство электроустановок и технические требования к электрозащитным устройствам. Рассмотрены правила применения устройств защитного отключения (УЗО), методы контроля и испытания этих устройств, приведены примеры их применения в различных электроустановках в качестве электрозащитных и противопожарных устройств. Дополнительно представлены сведения по системам контроля изоляции и молниезащиты электроустановок.
Книга может быть использована в качестве учебно-справочного пособия при обучении, подготовке и переподготовке электротехнического персонала по теме обеспечения электробезопасности, также книга может быть полезна специалистам-электротехникам при выполнении работ по проектированию, монтажу, наладке и эксплуатации электроустановок жилых, производственных и общественных зданий с применением УЗО.
Нормативные материалы, приведенные в работе, представляют интерес для работников органов сертификации, испытательных лабораторий, специалистов проектных, электромонтажных, эксплуатационных организаций, работников различных энергетических служб, а также частных лиц, деятельность которых тем или иным образом связана с решением проблем электро- и пожаробезопасности в электроустановках жилых и общественных зданий.

Издательство: Энергосервис, 2007 г. Твердый переплет, 368 стр. ISBN: 5-900835-99-5, 978-5-900835-99-0 Тираж: 10000 экз. Язык: Русский

подробнее...

0

4

http://www.flip.kz/prod/57321_550.jpg

Заземляющие устройства электроустановок

Карякин Рудольф Николаевич

Справочник содержит нормативно-технические рекомендации по заземляющим устройствам электроустановок, предназначенные для практического использования инженерами-электротехниками, связанными с проектированием, монтажом и эксплуатацией электроустановок.
Во 2-ое издание Справочника внесены изменения и дополнения, отражающие состояние отечественных и международных нормативных документов на момент подписания Справочника к печати.

Издательство: Энергосервис, 2006 г. Твердый переплет, 520 стр. ISBN: 5-900835-90-1 Тираж: 10000 экз. Язык: Русский

подробнее...

0

5

Интегрированные системы ориентации и навигации для морских подвижных объектов
Автор: Анучин О.Н.
Другие авторы: Емелъянцев Г.И.
Издательство: СПб
Год издания: 1999
Страницы: 357

http://booksshare.net/index.php?id1=4&a … ;book=1999

0


Вы здесь » Неофициальный форум интернет-магазина Flip.kz » Книги » Книги по электротехнике